PROGRAMAÇÃO DA PRIEMIRA QUINZENA DE MARÇO 2018

paroquia b12

PROGRAMAÇÃO PARÓQUIA NOSSA SENHORA APARECIDA

 

QUINTA-FEIRA – 01/03/2018

  • 09:00 às 11:30 – ATENDIMENTO: SECRETARIA – Frei Wagner
  • 14:00 às 16:30 – ATENDIMENTO: SECRETARIA – Frei Antonio

19:00 – 1ª VISITA RURAL: 156/12N – Frei Wagner

19:00 – 1ª VISITA RURAL: 172/8N – Frei Tiago

19:00 – 1ª VISITA RURAL: 172/13S – Frei Cleidimar

19:30 – NOVENA (Nossa Senhora Aparecida): MATRIZ – Frei Antonio

 

SEXTA-FEIRA – 02/03/2018

  • 09:00 às 11:30 – ATENDIMENTO: SECRETARIA – Frei Antonio
  • 14:00 às 16:30 – ATENDIMENTO: SECRETARIA – Frei Cleidimar

05:30 – CAMINHADA PENITENCIAL: MATRIZ – Frei Cleidimar / Frei Tiago / Frei Wagner / Frei Antonio

08:30 – BÊNÇÃO: PASTORAL DO MENOR – Frei Tiago

14:30 – BÊNÇÃO: PASTORAL DO MENOR – Frei Antonio

19:00 – 1ª VISITA RURAL: 164/15S – Frei Wagner

19:00 – 1ª VISITA RURAL: 176/10S – Frei Antonio

19:30 – CULTO ECUMÊNICO (Formandos Direito FAROL): NOSSA SENHORA DE FÁTIMA – Frei Cleidimar

19:30 – MISSA (Sagrado Coração de Jesus): MATRIZ – Frei Tiago

 

SÁBADO – 03/03/2018

06:30 – NOVENA (Nossa Senhora do Carmo): MATRIZ – Frei Antonio

09:00 / 09:40 – PALESTRA (Coordenação – Comunidades Urbanas): DIVINO ESPÍRITO SANTO – Frei Cleidimar

14:00 / 16:00 – FORMAÇÃO (Ministros da Palavra Paroquial): SALA SÃO JOÃO PAULO II – Frei Cleidimar

17:30 – CASAMENTO: BOM JESUS – Frei Antonio

17:30 – CASAMENTO: MATRIZ – Frei Cleidimar

18:00 – 1ª VISITA RURAL: 152/E25 – Frei Wagner

18:00 – MISSA: SANTA RITA DE CÁSSIA – Frei Tiago

19:30 – 1ª VISITA RURAL: 176/E25 – Frei Wagner

19:30 – MISSA: NOSSA SENHORA DO CARMO – Frei Cleidimar

19:30 – MISSA: SANTO ANTÔNIO – Frei Tiago

19:30 – MISSA: NOVA ESTRELA – Frei Antonio

 

DOMINGO – 04/03/2018

07:00 – MISSA: MATRIZ – Frei Antonio

07:30 – MISSA: SÃO CRISTÓVÃO – Frei Tiago

07:30 – MISSA: NOSSA SENHORA AUXILIADORA – Frei Cleidimar

09:00 – MISSA: PADRE EZEQUIEL – Frei Tiago

09:00 – MISSA: IMACULADA CONCEIÇÃO – Frei Cleidimar

09:00 – MISSA: SANTA TERESINHA – Frei Wagner

10:00 – 1ª VISITA RURAL: 188/4N – Frei Antonio

10:30 – 1ª VISITA RURAL: 180/4S – Frei Cleidimar

10:30 – 1ª VISITA RURAL: 180/7S – Frei Wagner

10:30 – 1ª VISITA RURAL: 184/10S – Frei Tiago

18:00 – MISSA: MATRIZ – Frei Cleidimar

19:30 – MISSA: NOVO HORIZONTE DO OESTE – Frei Wagner

19:30 – MISSA: CASTANHEIRAS – Frei Antonio

20:00 – MISSA: MATRIZ – Frei Tiago

 

SEGUNDA-FEIRA – 05/03/2018

  • 09:00 às 11:30 – ATENDIMENTO: SECRETARIA – Frei Antonio
  • 14:00 às 16:30 – ATENDIMENTO: SECRETARIA – Frei Wagner

07:30 / 08:00 – CULTO ECUMÊNICO: PREFEITURA MUNICIPAL – Frei Antonio

 

TERÇA-FEIRA – 06/03/2018

  • 09:00 às 11:30 – ATENDIMENTO: SECRETARIA – Frei Cleidimar
  • 14:00 às 16:30 – ATENDIMENTO: SECRETARIA – Frei Cleidimar

15:00 – MISSA (Enfermos): MATRIZ – Frei Tiago / Frei Wagner / Frei Antonio

19:00 – 1ª VISITA RURAL: 156/18N – Frei Tiago

19:00 – 1ª VISITA RURAL: 172/32N – Frei Cleidimar

19:00 – 1ª VISITA RURAL: 196/10S – Frei Wagner

19:00 – 1ª VISITA RURAL: 200/8N – Frei Antonio

 

QUINTA-FEIRA – 08/03/2018

  • 09:00 às 11:30 – ATENDIMENTO: SECRETARIA – Frei Wagner
  • 14:00 às 16:30 – ATENDIMENTO: SECRETARIA – Frei Tiago

19:00 – 1ª VISITA RURAL: 156/4N – Frei Wagner

19:00 – 1ª VISITA RURAL: 192/7S – Frei Antonio

19:00 – 1ª VISITA RURAL: 180/14S – Frei Cleidimar

19:30 – NOVENA (Nossa Senhora Aparecida): MATRIZ – Frei Tiago

 

SEXTA-FEIRA – 09/03/2018

  • 09:00 às 11:30 – ATENDIMENTO: SECRETARIA – Frei Antonio
  • 14:00 às 16:30 – ATENDIMENTO: SECRETARIA – Frei Cleidimar

05:30 – CAMINHADA PENITENCIAL: MATRIZ – Frei Tiago / Frei Wagner / Frei Cleidimar / Frei Antonio

08:30 – BÊNÇÃO: PASTORAL DO MENOR – Frei Cleidimar

14:30 – BÊNÇÃO: PASTORAL DO MENOR – Frei Wagner

16:00 – MISSA (Enfermos): NOVO HORIZONTE DO OESTE – Frei Antonio

19:00 – 1ª VISITA RURAL: 168/E25 – Frei Tiago

19:00 – 1ª VISITA RURAL: 172/8S – Frei Cleidimar

19:00 – 1ª VISITA RURAL: 208/4S – Frei Antonio

19:00 – 1ª VISITA RURAL: 208/11N – Frei Wagner

 

SÁBADO – 10/03/2018

  • 09:00 às 11:30 – ATENDIMENTO: SECRETARIA – Frei Cleidimar

06:30 – NOVENA (Nossa Senhora do Carmo): MATRIZ – Frei Cleidimar

09:00 / 16:00 – RETIRO E CONFISSÃO (Catequizandos Adultos – Comunidades Rurais e Urbanas): NOSSA SENHORA AUXILIADORA

  • 13:00 – CONFISSÃO – Frei Antonio / Frei Wagner / Frei Tiago

14:00 / 16:00 – FORMAÇÃO (Pastoral Dízimo Paroquial): SALA SÃO JOÃO PAULO II – Frei Cleidimar

17:30 – CASAMENTO: MATRIZ – Frei Cleidimar

19:30 – CONFISSÃO: MATRIZ – Frei Antonio

19:30 – MISSA: DIVINO ESPÍRITO SANTO – Frei Tiago

19:30 – MISSA: SÃO VICENTE DE PAULO – Frei Cleidimar

19:30 – MISSA: SAGRADA FAMIÍLIA – Frei Wagner

 

DOMINGO – 11/03/2018

07:00 – MISSA: MATRIZ – Frei Antonio

07:30 – MISSA: BOM JESUS – Frei Wagner

07:30 – MISSA: NOSSA SENHORA DE FÁTIMA – Frei Cleidimar

09:00 – MISSA: SÃO TIAGO – Frei Wagner

09:00 – 1ª VISITA RURAL: 168/12S – Frei Tiago

09:00 – 1ª VISITA RURAL: 184/25N – Frei Antonio

18:00 – MISSA: MATRIZ – Frei Cleidimar

19:30 – MISSA: JARDINÓPOLIS – Frei Tiago

19:30 – MISSA: 160/E25 – Frei  Wagner

20:00 – MISSA: MATRIZ – Frei Antonio

 

SEGUNDA-FEIRA – 12/03/2018

  • 09:00 às 11:30 – ATENDIMENTO: SECRETARIA – Frei Antonio
  • 14:00 às 16:30 – ATENDIMENTO: SECRETARIA – Frei Wagner

19:30 – CONFISSÃO: NOSSA SENHORA DO CARMO – Frei Wagner

19:30 – CONFISSÃO: CASTANHEIRAS – Frei Cleidimar

19:30 – CONFISSÃO: JARDINÓPOLIS – Frei Tiago

19:30 – CONFISSÃO (Comunitária): NOVA ESTRELA – Frei Antonio

 

TERÇA-FEIRA – 13/03/2018

  • 09:00 às 11:30 – ATENDIMENTO: SECRETARIA – Frei Cleidimar
  • 14:00 às 16:30 – ATENDIMENTO: SECRETARIA – Frei Wagner

15:00 – MISSA (Enfermos): MATRIZ – Frei Cleidimar / Frei Antonio / Frei Tiago

19:30 – CONFISSÃO: SÃO CRISTÓVÃO – Frei Antonio

19:30 – CONFISSÃO: PADRE EZEQUIEL – Frei Wagner

19:30 – CONFISSÃO: SÃO VICENTE DE PAULO – Frei Cleidimar

19:30 – CONFISSÃO: SANTA TERESINHA – Frei Tiago

 

 QUINTA-FEIRA – 15/03/2018

  • 09:00 às 11:30 – ATENDIMENTO: SECRETARIA – Frei Wagner
  • 14:00 às 16:30 – ATENDIMENTO: SECRETARIA – Frei Cleidimar

19:30 – CONFISSÃO: DIVINO ESPÍRITO SANTO – Frei Tiago

19:30 – CONFISSÃO: NOSSA SENHORA AUXILIADORA – Frei Cleidimar

19:30 – CONFISSÃO: SAGRADA FAMÍLIA – Frei Wagner

19:30 – NOVENA (Nossa Senhora Aparecida): MATRIZ – Frei Antonio

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *